欢迎走进:共青团陕西国际商贸学院委员会网站! 今天是:
设为首页 | 加入收藏 | 学校主页
下载中心
下载中心 更多>>
下载中心

当前位置: 首 页 >> 下载中心 >> 正文

陕商院团字〔2019〕3号
发布时间:2019-05-04  浏览次数: 次  作者:

 

陕商院团字〔20193             签发人:徐唯诚

关于表彰2019寒假社会实践活动

优秀集体和个人的决定

为夯实我校2019年寒假大学生社会实践成果,让广大青年学生深入到农村、社区、车站进行志愿服务活动,用实际行动践行社会主义核心价值观,迎接百年五四新时代。校团委组织“ 青春志愿行建功新时代主题2019年寒假社会实践活动此次实践活动得到了二级学院的高度重视,回收、整理、批阅的学生社会实践报告完成质量较高为表彰先进,总结经验,深化成果,激励广大同学更广泛地投身到实践中去,经科技处、教务处、学生处、创新创业学院校团委认真评阅,现将社会实践活动中涌现出的先进集体及个人进行表彰。望受表彰的集体和个人再接再厉,全校团员青年要以先进典型为榜样,积极投身社会大课堂,接受锻炼和考验,并用自己的专业知识回报社会,为实现国家富强、民族复兴、人民幸福的伟大“中国梦”而发奋学习,不懈奋斗。

:2019寒假社会实践活动优秀集体和个人名单

共青团陕西国际商贸学院委员会

             二〇一

 
附件:

2019年寒假社会实践活动优秀集体和个人名单

一、优秀组织单位:(2支

国际经济学院   信息工程学院

二、社会实践优秀个人:(176人)

管理学院:13人

财管B1801:黄  冰、罗德易

财管B1802:许心鹏、成子坤

财管B1803:李璐

财管B1804:肖少凡、马晨姝

财管B1806:高  超

酒店管理B1801:马  聪

工造T1801:肖广涛

工造B1801:郭鑫、温  琦

物流管理B1801:张鑫磊

国际经济学院15人

电子商务B1801:张宇龙、王  鑫、党凌飞

国际经济与贸易B1801:丁文斌

国际经济与贸易B1802:谢钰尔、张瑞香、李万纪

金融工程B1801:李国皓

金融工程B1802:邹  冲、杨世纪

金融工程B1803:马嘉琦、屠  佳

金融工程B1804:金  辉、续振东

金融工程B1702:刘二龙

医药学院:36人

中药学B1801:许家萌

中药学B1802:李志刚、呼  莹、李佳洁

中药学B1803:侯晓田

药学T1801:  陈  刚、尚  露

药学T1802:  邢玉彤、王  爽

药学B1803:  陈成昊、刘亚林、王艳飞

药学T1804:  张静艺

药学T1805:  喻明强、魏  欢

药学T1806:  陈建鸿

药学T1807:  麻百林

药学B1801:  李  彤、石  洁

制药工程B1801:史星空、单锦锋、黄海楠

口腔医学T1802:袁欢欢、杨振强、田佳敏

口腔医学T1803:郭盼向、古文琦、魏自荣

口腔医学T1804:张  静

口腔医学T1805:吴超飞

口腔医学T1806:王阳龙

口腔医学T1807:任玉璐

护理T1801:孔吉平、刘  敏

护理T1802:朱小宏、王迎雪

信息工程学院14人

计算机科学与技术B1801:窦嘉乐、李  贺、黄  芳

计算机科学与技术B1802:孙耀虎、林春旺

计算机科学与技术B1803:高大帅、张欣欣

计算机科学与技术B1804:任红昌、张俊义

物联网工程B1801:姜子悦、高改梅

物联网工程B1802:郭宇航

电子B1801:周俭田、李  根

文学与教育学院37人

汉文B1702:赵国辉

汉文B1703:张  丁

汉文B1704:任英杰

英语B1701:高离离

学前B1703:刑佳佳

学前B1704:邓兴维

学前T1701:赵玉燕

学前T1703:孙欢欢

英语B1801:郭凯旋、张  慧、周佳雪

英语B1802:徐雅婷、刘青霞、刘静

英语B1803:张慧敏、耿代庆

汉语言国际教育B1801:于广萍

汉语言文学B1801:谢梅琳

汉语言文学B1802:张  莹、肖  楠

汉语言文学B1803:刘思妍、张国锋

汉语言文学B1804:王侨侨

学前B1801:周绍鹏、房昕彤

学前B1802:张瑞瑞

学前B1803:王  雪

学前B1804:赵  洋

学前B1805:杨翊杰、杨振宇

学前T1801:井启媛、柯  咪

学前T1802:党张蕾、康  萱

学前T1803:于新薪

学前T1804:陈心愿

学前T1806:毕秀秀

珠宝学院:8人

产品设计B180:杨文龙

产品设计B1802:邓达琼

宝石B1801:高佳乐、王俊娜

宝石T1801:王月琦、王艺涵

宝石T1802:张子扬、陈  亚

时装艺术学院:20人

服设B1801:刘  丽、杨玉静

服设B1802:杨玉婧、曹小瑜

动画B1801:杜向楠、王召富

动画B1802:宋世玉、刘文海

动画B1803:匡  恒、庞立涛

动漫T1801:朱干倩、赵  佳、陈  露

环设B1801:周云鹏、曹  艳

环设B1802:文  艺、杜冰洁

环设B1803:陈欣茹、黄睿煕

环设B1804:刘佳佳

商学院:23人

会计T1801:权茹月、杨冰冰、王家蕾、田润苗

会计T1803:张菁菁、苗晓菲、刘  媛

人资T1801:久西杰

电子商务T1801:乔廷羽、孙  浩

电子商务T1802:曹文迎、张  玥、雷晨怡

电子商务T1803:杨刘含笑、成  雪

互联网金融T1801:张佳旭

市场营销T1801:王永林、曹  兴、付永晋

市场营销T1802:杨  旭、齐  磊

物流管理T1801:张琬淑

工商管理T1801:廖振安

继续教育学院:10人

口腔医学技术C1701:王世翠

药学C1701:马世博、张  林、张晓钰

药品生产技术C1701:乔梦晨、杨亚菲

药品生产技术CB1801:郭  莎

财务管理CB1801:巩娅莉

财务管理CB1701:胡何琼、梁子旋

三、社会实践优秀组织个人:(9人

邵星宇   荣超   刘利   赵丹   冀丽   陈星   刘佳   耿武候  许稳良

  打印本页 | 关闭窗口
[上一条]:陕商院团字〔2019〕4号
[下一条]:团函〔2019〕04号