欢迎走进:共青团陕西国际商贸学院委员会网站! 今天是:
设为首页 | 加入收藏 | 学校主页
下载中心
下载中心 更多>>
下载中心

当前位置: 首 页 >> 下载中心 >> 正文

陕商院团字〔2019〕4号
发布时间:2019-05-04  浏览次数: 次  作者:

 

陕商院团字〔2019〕4号             签发人:徐唯诚

于表彰陕西国际商贸学院2018-2019学年

“五四”先进集体和个人的决定

2018-2019学年,全校各级团组织全面迎接落实百年五四精神,深入学习党的群团工作会议精神,以巩固和扩大党执政的青年群众基础为政治责任,坚持以党建带团建。着力推进团的工作创新,团结带领全校团员青年以开拓进取的精神、扎实肯干的作风,积极围绕学校中心工作,服务全校青年成长发展,全面推进了团的组织和工作创新,各项工作取得了新的成绩,涌现出一大批先进典型。

为总结经验,选树典型,表彰先进,鼓舞和激励广大团员青年坚定方向,努力学习,创建优良学风,推学校共青团工作再上新台阶,校团委决定授予文学与教育学院团总支等2个团总支“五四红旗团总支”称号;授予医药学院药学B1803班团支部等13个基层团组织“五四红旗团支部”称号;授予财管B1701陈慧琰60名学生“优秀共青团干部”称号;授予电子商务B1801郝易池等165名学生“优秀共青团员”称号;授予管理学院学生会等2个学生会“优秀学生会”称号;授予青葵汉服社等5个学生社团“优秀学生社团”称号。

希望此次受表彰的基层团组织、团干部和团员珍惜荣誉、发扬成绩、谦虚谨慎、戒骄戒躁、再创佳绩;希望各级团组织、团干部和广大团员以受表彰的单位和个人为榜样,深入研究新时期共青团工作的特点和规律,积极探索新思路,着力解决新问题,推动事业新发展,为建设高水平应用型大学贡献青春、智慧和力量。

附件:陕西国际商贸学院2018-2019学年“五四红旗团总支(支部)”、“优秀共青团干部”、“优秀共青团员”、“优秀学生会”、“优秀学生社团”名单

共青团陕西国际商贸学院委员会

二〇一九年月四日    

 
附件:

陕西国际商贸学院2018-2019学年“五四红旗团总支(支部)”、“优秀共青团干部”、“优秀共青团员”、“优秀学生会”、“优秀学生社团”名单

一、五四红旗团总支:(2个)

文学与教育学院团总支     医药学院团总支

二、五四红旗团支部:(13个)

药学B1803班团支部          人资B1802班团支部

金融工程B1701团支部           工艺美术B1701班团支部

口腔医学技术T1701团支部       市场营销T1801团支部          酒店管理T1801团支部           财管B1806班团支部

英语B1802团支部               学前教育T1805团支部

计算机科学与技术B1703团支部   环境设计B1801团支部

中药学CB1801团支部  

三、优秀共青团干部:(共60名)

管理学院:(9名)

财管B1701:陈慧琰杜雯婧    财管B1703:曹圣圣

财管B1702:夏艺冬            财管B1707:何佰璐          

财管B1801:杨梓萌             财管B1802:刘嘉倪

财管B1805:郭               市营B1801:于  

国际经济学院:(4名)

金融工程B1701:  雳、张思缘   金融工程B1704:  

国际经济与贸易B1701:王笑宇

医药学院:(12名)

中药学B1602:常高杰             中药学B1601:郭小龙          药学B1603班               药学B1703:杨谊艾苗苗        

B1704班:靳佳瑶               制药工程B1801:张             药学B1801:赵                 药学T1807:李林学  

药学B1804:余美琪、路         药学T1805:李佳杰            

信息工程学院:(5名)

计信T1702:李            

计科B1701:刘嘉怡

计科B1703:许佳喆        

计科B1803:高素荣        

计信T1802:马富鑫          

文学与教育学院:(10名)

汉语言文学B1702:陈祥平刘亚楠沙佳乐  

汉语言文学B1701:孙  苏成猛                                  

汉语言文学B1703:王春元    

学前教育T1703:张晶钰            

汉语国际教育B1701:杨思博

汉语言文学B1604  刘子馨        

珠宝学院:(4名)

宝石及材料工艺学B1601:高悦凯

工艺美术B1707:温玉森

宝石及材料工艺学B1701:孙小婷、王亦斐

时装艺术学院:(3名)

环境设计B1801:周云鹏 、曹毅卿

动画B1801:庞立涛

商学院:(7名)

人资T1701:高圣杰 、李文博

互联网金融T1701:齐            

物流管理T1701: 宋志军                          

工商企业管理T1701: 王悦帆        

会计T1701: 王真

互联网金融T1701:李嘉豪

继续教育学院:(5名)

人力资源CB1701:杜晓雪        

中药学CB1801:龙宇武亚楠

药品生产技术C1801:念玉瑶于乃航  

国际教育学院:(1名

中英金融工程:张潇予

四、优秀共青团员:(共165名)

管理学院:(24名)

财管B1801:宁晓菲、夏召苗、杨    

财管B1804:易倩倩、胡增华、陈  娇、郭立松

财管B1802:颜           财管B1803:  毅、李璐瑜

财管B1805: 肖瑞溪          市营B1801:李泽鹏、候  

物流B1801:            工造B1801:郭  鑫、温  

工造B1802: 曹欣悦         人资B1801:张会芬

人资B1802:           审计B1801: 陈韵竹、马  

审计B1802: 贺洁洁          工造T1802:冯志杰

财管B1708: 朱  建  

国际经济学院:(13名)

电子商务B1701:王盼盼         金融工程B1702:张巧玉                电子商务B1701:胡琳         金融工程B1704:张  

金融工程B1703:            金融工程B1804:孙雪铭

电子商务B1801:郝易池         国际经济与贸易B1801:丁文彬

金融工程B1801:孙睿聪         国际经济与贸易B1802:李万纪

拔尖班B1801:           国际经济与贸易B1701:周亚朋

金融工程B1803:郎佳馨    

医药学院:(34名)

药学B1603:蔡  琦              药学B1604:姜  一

中药学B1702:李  敏            口腔医学技术T1701:文  菲

药学B1704班:阿尔腾其其格、祝婷婷、唐溪雨

口腔医学技术T1702:刘明婷     口腔医学技术T1806:齐成苗

口腔医学技术T1804:樊格、姜涛、苗雨    

药学B1801:刘远华王傈洁冯盼盼、王兰兰

药学B1802:王佳庆、马亚妮     药学B1803:李  婷              

中药学B1802:马汉成           中药学B1804:赵怡欣、张梦娜    

制药工程B1801班:宋  轩       药物制剂B1801:阮桂玉             药学T1803:苏艺敏              药品生产技术T1801:李桂珍、王  博

药学T1803:杨博雅             药学T1805:张  洲、徐洁汝

药学T1807:田雪莹             药学T1808:何月琴

药学专业拔尖人才实验班B1801:李  玲、王  莹

信息工程学院:(17名)

计科B1702:彭天奇        计科B1703:高子航、胡锐研

信管B1701:赵                计信T1702:刑雄飞

信管B1801:心怡佳美            计科B1801:李                  计科B1802:韩云峰              计科B1803:袁                  计科B1804:马宝玉              物联B1802:茶新泽              电子B1801:李                计信T1801:王民生              计信T1804:常                计信T1802:胡胜田

信管B1701:贾智宇

文学与教育学院:(36名)

学前教育T1701班:赵滎昊  

汉语国际教育B1701班:张宇淇

汉语言文学B1701班张谭、牛劲康

汉语言文学B1703班:郭佳圆、刘浩宇

秘书B1701班马文丽

学前教育T1801班:魏晴晴王甜甜

学前教育T1803班张倩倩

学前教育T1804班:刘玄源、梅光红

学前教育T1806:      

学前教育B1801班  

学前教育B1802班屈伦楷、华晨阳、张瑞瑞  

学前教育B1803班:张宜驰

学前教育B1804班:郭妮妮 、蔺泽晨

学前教育B1805班: 胡雨潇 、吴佳琪

汉语国际教育B1801班:黄  

汉语言文学B1801班:      

汉语言文学B1802班韩文静

汉语言文学B1803班:宋包雨璟、王晴宁

汉语言文学B1805班:  

英语B1801班:  

英语B1802班朱明霞、朱晨曦

英语B1803班:耿代庆

秘书学B1701: 温琳洁            

学前教育T1704:解彩金

学前教育B1703:李欢欢、丁  铮  

珠宝学院:(7名)

工艺美术B1701:赵              宝石及材料工艺学B1701:管  斌宝石及材料工艺学B1801: 赵雨蝶、全诗雨

工艺美术B1801:陈              产品设计B1803:李定乾、雷  

时装艺术学院:(7名)

环设B1802班: 温晓杰、文  艺、杜冰杰

环设B1803: 王风娟、黄睿熙

动画B1801: 郎佃芹

动画B1803: 周月莉

商学院:(19名)

会计T1801:梁朔朔                 会计T1802    

会计T1803:柏佳文  王彩云  会计T1804: 徐帅君

会计T1805:                   T1801    

场营T1802:袁雪利              物流管理T1801:  

电子商务T1801:孙                电子商务T1803:赵美波    

电子商务T1802:候方园              酒店管理T1802:谈高峰      

药管T1801: 赵庆               市场营销T1701:赵庆辉

继续教育学院:(7名)

市场营销CB1801景诗华  许一丹        

财务管理CB1801  勾雪娴

药品生产技术C1801吕宪朴      中药学 CB1801陆大梅  

国际教育学院:(1名

中英商科:马传迪      

五、优秀学生会:(2个)

管理学院学生会    商学院学生会

六、优秀社团:(5个)

AS曳步社      大学生创新创业协会      青葵汉服社                印象文学社      特训队

  打印本页 | 关闭窗口
[上一条]:陕商院团字〔2019〕5号
[下一条]:陕商院团字〔2019〕3号